Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чиновники Северной Осетии перечислят однодневную з/п жителям Крыма
03 марта 2014 15:52 Понедельник

Государственные служащие Северной Осетии по поручению главы республики Таймураза Мамсурова перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи жителям Крыма, передает "Интерфакс".

"Когда приходит беда, важно чувствовать поддержку. Мы знаем это по собственному опыту. Жители Крыма рассчитывают сегодня на нашу помощь, и она должна прийти, — сказал Мамсуров. — Осетия не останется в стороне. Пусть крымчане знают, что они не останутся одни".

Кроме того, сбор гуманитарной помощи автономной республике ведет МЧС Северной Осетии.

А Астраханская область готова разместить до 15 тысяч беженцев с Украины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Местные власти обещают обеспечить их местом проживания, медпомощью и даже автотранспортом для доставки в регион. Кроме того, по поручению губернатора Александра Жилкина всем местным ведомствам и министерствам дано поручение проработать вопрос оказания гуманитарной и медицинской помощи пострадавшим при столкновениях на Украине.

"Уже сегодня должны заработать несколько телефонов горячей линии, по которым можно будет узнать всю интересующую информацию о получении помощи на территории Астраханской области", — сказала представитель пресс-службы областного правительства Виктория Мысова.

топ видео
аналитика