Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Астраханцы согласились принять до 15 тысяч украинцев
03 марта 2014 14:54 Понедельник

Астраханская область готова разместить до 15 тысяч беженцев с Украины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Местные власти обещают обеспечить их местом проживания, медпомощью и даже автотранспортом для доставки в регион. Кроме того, по поручению губернатора Александра Жилкина всем местным ведомствам и министерствам дано поручение проработать вопрос оказания гуманитарной и медицинской помощи пострадавшим при столкновениях на Украине.

"Уже сегодня должны заработать несколько телефонов горячей линии, по которым можно будет узнать всю интересующую информацию о получении помощи на территории Астраханской области", — сказала представитель пресс-службы областного правительства Виктория Мысова.

А накануне порядка 12 тысяч человек собрались в Краснодаре на шествие в поддержку соотечественников на Украине, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

"В воскресенье в Краснодаре состоялось шествие в поддержку соотечественников на Украине с последующим митингом на центральной площади, у здания администрации", — рассказали в пресс-службе, уточнив, что в мероприятии приняло участие около 12 тысяч человек. "Никаких нарушений в ходе мероприятия не зафиксировано", — добавили в пресс-службе.

Отметим, что Кубань также выразила готовность разместить у себя украинцев.

топ видео
аналитика