Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Крупное ДТП в Карачаево-Черкесии унесло девять жизней
03 марта 2014 10:57 Понедельник

Девять человек погибли, двое получили травмы в результате столкновения двух легковых автомобилей в Карачаево-Черкесии, передает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России.

ДТП произошло 2 марта, в 01.11 по местному времени, на первом километре автодороги А-165 "Черкесск-Пятигорск". Столкнулись легковые автомобили "Мерседес" и ВАЗ-2107. "В результате столкновения пострадали 11 человек, в том числе девять человек погибли", — сообщили в МЧС.

Водитель и пять пассажиров "семерки", погибли на месте. Также погибли трое из пяти человек, находившихся в иномарке. Еще два пассажира "Мерседеса" госпитализированы в реанимацию Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы с множественными травмами.

По предварительным данным, автомобиль Mercedes был из свадебного кортежа, так как машина была украшена свадебными лентами. В МЧС предположили, что машина участвовала в кортеже днем, так как во время аварии других автомобилей из свадебного кортежа поблизости не было.

Как выяснилось, автомобилями управляли полицейский и молодой человек без водительских прав. "На данный момент установлено, что за рулем автомобиля Mercedes находился 23-летний сержант полиции ОМВД России по Усть-Джегутинскому району КЧР, который был в свободное от службы время на личной автомашине", — сообщил представитель республиканского МВД.

"Семеркой" же управлял 20-летний неработающий житель села Ильичевское Прикубанского района КЧР, у которого, по данным Управления ГИБДД МВД по региону, отсутствуют водительские права.

"По факту ДТП с участием сотрудника ОВД МВД по КЧР назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством России", — добавили в МВД.

топ видео
аналитика