Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Грузпатент" борется за право реализации "Хванчкара" в США
03 марта 2011 15:54 Четверг

14182.jpegГрузпатент" борется за право реализации "Хванчкара" в США. Об этом сообщает агентство "Бизнес Грузия" со ссылкой на заявление главы ведомства Ираклия Гваладзе. По его словам, уже начались переговоры между грузинской стороной, конкретно "Грузпатентом", и компанией "Дозорцев". От итогов этих переговоров зависит, получат ли грузинские компании право продавать знаменитый грузинский напиток в Америке. Как отметил Гваладзе, если компания "Дозорцев" не предоставит эксклюзивное право реализации бренда по собственному желанию, то "Грузпатент" обратится в суд.

"Пока идет процесс переговоров о том, что бы они добровольно передали бренд, а после мы дадим им право на пользование данной маркой, но это будет собственностью Грузии. Если переговоры не принесут результата, то у нас есть все правовые основания для обращения в суд", - заявил Гваладзе.

Напомним, скандал вокруг одного из известнейших национальных бренда "Хванчкара" разразился недавно. Оказалось, Грузия не имеет права продавать этот алкогольный напиток под таким брендом в США, так как эксклюзивное право реализации бренда "Хванчкара" принадлежит известной торговой марке американского поставщика вина и алкоголя "Дозорцев и сыновья". "Дозорцев", присвоила себе эту марку в США, утверждают в Грузии.

топ видео
аналитика