Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представители ЕС посетили Нахичевань
03 марта 2011 10:25 Четверг

14149.jpegДелегация из Евросоюза с участием послов иностранных государств в Азербайджане, посещает Нахичеванскую автономию, - сообщает Day.az

"Этот визит свидетельствует о готовности Евросоюза сотрудничать со всеми регионами Азербайджана на равных основах", - сказал представитель Еврокомиссии в Азербайджане Роланд Кобиа.

"Мы считаем, что прочное партнерство между Нахчыванской АР и ЕС может предложить очень многое и на разных уровнях. Мы получили от местных властей, а также организаций гражданского общества четкий сигнал, призывающий к большему участию ЕС в регионе", - сказал он.

Впервые за очень долгий период времени, представители международного сообщества посещают Нахичевань. Здесь представители делегации встретились с главой региона, председателем парламента, членами правительства, а также ознакомились со статистическими данными о развии автономии.

По мнению послов иностранных государств, на развитие Нахичевани очень повлияли последствие неурегулированного до сих пор армяно-азербайджанского конфликта.

топ видео
аналитика