Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва выделит Цхинвалу более миллиона рублей на строительство
03 марта 2009 13:00 Вторник

Более 1 миллиарда рублей выделят из бюджета Москвы власти города в этом году на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в Цхинвале, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в администрации города.

По словам источника, субсидирование будет идти за счет остатка средств, образовавшегося в бюджете города на 1 января.

Выделенные средства обеспечат бесперебойное финансирование заключенных государственных контрактов и завершение восстановительных работ в 2009 году, отметил сотрудник горадминистрации.

В Цхинвале, где в результате грузинской агрессии в августе 2008 года разрушениям подверглись 80 процентов построек и 50 процентов жилых домов, уже ведется строительство микрорайона "Московский". Микрорайон рассчитан на четыре тысячи семей. Он будет состоять в основном из одно- и двухэтажных коттеджей и нескольких трех- и четырехэтажных домов, наиболее подходящих для сейсмоопасных территорий.

Постройки разместятся на 65 гектарах земли, за счет старых, вырубленных виноградников на севере Цхинвали. Власти Москвы из резервного фонда города на строительство микрорайона уже выделили 2,5 миллиарда рублей.

топ видео
аналитика