Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первые нарушения выявлены в избирательной кампании в Афганистане
03 февраля 2014 17:52 Понедельник

Нарушения в ходе президентской избирательной кампании в Афганистане выявила независимая избирательная комиссия (НИК), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Паджвак".

За первый день избирательной кампании сторонники Хедайят Амин Арсала, Замая Рассула и Абдул Рахима Вардака переусердствовали с размещением агитационных материалов на зданиях столицы, тогда как для этого существуют специальные информационные щиты.

"Мы будем привлекать нерадивых политиков к ответственности. Соответствующие предупреждения уже разосланы", — заявил представитель НИК Надер Мохсини.

В ближайшее время кандидаты в президенты Афганистана примут участие в теледебатах и выступят перед избирателями в провинциях. При этом некоторые претенденты обвинили власти в недостаточном финансировании выборов, что ставит политиков в неравное положение.

По оценкам экспертов, главной проблемой афганской избирательной кампании станет обеспечение безопасности. Несмотря на беспрецедентные меры, принимаемые в этом направлении, в детской религиозной школе Кабула сегодня произошел взрыв, два студента получили ранения. А 1 февраля в западной провинции Герат неизвестные застрелили двух представителей избирательного штаба кандидата Абдуллы Абдуллы.

топ видео
аналитика