Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сочи готов к проведению лучшей в истории Олимпиады - МОК
03 февраля 2014 15:59 Понедельник

Сочи полностью готов к проведению зимних Олимпийских игр, заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, передает "Взгляд".

"В Сочи все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады, — сказал Бах. — Мы побывали в олимпийских деревнях, пообщались со спортсменами, и не сомневаемся, что все пройдет на высшем уровне".

"Все объекты современные, они протестированы, все они очень высокого качества и обеспечивают превосходные условия для спортсменов. Главная концепция, что спортсмены живут очень близко от олимпийских объектов: 80% спортсменов могут встать с кровати и пройти пешком до места соревнований. Такого я не видел ни на одних Олимпийских играх. Спортсменам это понравится", — отметил президент МОК.

А руководитель аппарата штаба безопасности Олимпийских игр в Сочи Алексей Лаврищев заверил, что российские правоохранители сумеют обеспечить безопасность Олимпиады и учитывают опыт зарубежных коллег в этом вопросе.

"Реальных угроз безопасности участникам и гостям Игр на сегодняшний день не существует, — заверил представитель ФСБ. — Тем не менее, в рамках обеспечения безопасности Олимпиады были рассмотрены все потенциальные возможные угрозы, и мы готовы реагировать на любые вызовы безопасности. Введенные меры полностью позволяют обеспечить безопасность".

Он рассказал, что в штаб безопасности Олимпиады вошли руководители более 30 российских министерств, ведомств, организаций администрации Краснодарского края и Сочи.

Безопасность Олимпийских игр в Сочи обеспечивают около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур. Как отметил Лаврищев, сотрудники ФСБ учли накопленный опыт зарубежных коллег по обеспечению безопасности во время проведения крупных международных мероприятий.

топ видео
аналитика