Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сайт прокуратуры Кавказского района Кубани атаковали хакеры
03 февраля 2014 13:32 Понедельник

Киберхулиганы взломали сайт прокуратуры Кавказского района Краснодарского края и разместили на нем фальшивую информацию о начале ядерной войны между Северной и Южной Кореей, передает "Интерфакс".

Хакерам удалось подменить заголовки материалов в разделе "Новости". В течение нескольких часов для посетителей были доступны сообщения "Северная Корея провела атомную бомбардировку Сеула" и "Депутат Милонов решил сменить фамилию".

Также виртуальные взломщики выложили на страницу прокуратуры информацию о якобы принятом депутатами Госдумы РФ законе, позволяющем госслужащим и сотрудникам прокуратуры управлять автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В настоящее время работа ресурса приостановлена. "Нами предпринимаются меры к запуску сайта в обычном режиме. Выясняем причины данного инцидента", — заявил исполняющий обязанности прокурора Кавказского района Глеб Седосенко.

Отметим, что сайт прокуратуры Кавказского района Кубани не первый раз подвергается атакам хакеров. В мае 2013 года на нем разместили ложные новости о побеге известного вора в законе и о посмертной реабилитации Адольфа Гитлера.

топ видео
аналитика