Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У монастыря на Синае похищены две американки
03 февраля 2012 17:59 Пятница

В Египте вооруженные люди захватили двух туристок из США. Похищение американок произошло в районе монастыря Сант-Катрин на Синае, который расположен в 220 километрах от курортов Шарм-эль-Шейха. Подробности происшествия выясняются, передает Телеканал "Вести".

Как сообщает НТВ, неизвестные на двух машинах остановили автобус с пятью туристами. Угрожая автоматами, они отняли у туристов деньги, часы и мобильные телефоны. У сопровождавшего автобус сотрудника туристической полиции бандиты забрали личное оружие. Затем бандиты захватили двух гражданок США и скрылись.

Напомним, два дня назад в Египте бедуины выпустили на свободу 25 китайских рабочих, которые были похищены 31 января одним из бедуинских племен. Похищенные граждане Китая являлись работниками цементного завода в египетской провинции Синьхуа. Как сообщает китайское агентство Синьхуа, инженеры и техники не пострадали.  Похищением китайцев бедуины хотели добиться освобождения пятерых представителей своего племени, которые в настоящее время находятся под арестом подозрению в причастности к взрыву на египетском курорте Таба в 2004 году, передает Радио Свобода.

Как пишет Правда.Ру, инцидент произошел утром во вторник на одном из египетских шоссе. Группа неизвестных остановила микроавтобус, в котором проезжало 25 китайских рабочих с расположенной в этом районе фабрики. Угрожая гражданам КНР огнестрельным оружием, нападавшие взяли их в заложники и увезли в неизвестном направлении. Ответственность за данное происшествия взяла на себя экстремистская группировка "Ат- Таухид валь-джихад" ("Единобожие и джихад").

 

 

топ видео
аналитика