Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи вернулся свет
03 февраля 2012 12:59 Пятница

Электроснабжение в городе Сочи, жители которого со среды пребывали без света, восстановлено сотрудниками ОАО "Кубаньэнерго" совместно с оперативными бригадами муниципальной службы спасения. На данный момент восстановлено электроснабжение во всех районах Большого Сочи, передает агентство "Интерфакс".

"К утру пятницы электроснабжение, нарушенное в среду после сильного снегопада, полностью восстановлено в оставшихся семи поселках Адлерского и Хостинского районов, - приводит "Российская газета" слова руководитель дирекции по связям с общественностью "Кубаньэнерго" Оксаны Левицкой. - Здесь были серьезно повреждены распределительные сети напряжением 10 кВ. В восстановительных работах, продолжавшихся практически круглосуточно, участвовали более 220 электриков".

Как напоминает РИА Новости, без света  из-за непогоды оставались более 1,6 тысячи человек в Сочи. Сильный снегопад начался в Сочи в среду. В связи с налипанием мокрого снега на деревья, они упали на линии электропередачи, что привело к обрыву провода. В результате без света остались более 6 тысяч жителей сел Лазаревского, Хостинского и Адлерского районов города. Аварийные бригады работали в круглосуточном режиме, и уже по состоянию на 6.00 четверга без света оставались около 4 тысяч селян. Восстановить электроснабжение в их домах планировалось до конца дня. Но продолжающийся снегопад осложнял работу аварийных бригад.

топ видео
аналитика