Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация из Анкары прибыла в Ашхабад
03 февраля 2012 10:27 Пятница

В Ашхабад с рабочим визитом прибыла турецкая делегация во главе с гендиректором главного департамента международного права и внешних связей министерства юстиции Турции Фазлы Доганом, сообщает Trend со ссылкой на сообщение туркменского правительства.

Стороны рассмотрели приоритетные направления диалога по многим направлениям и высказали "стремление содействовать углублению динамично развивающегося туркмено-турецкого сотрудничества, в активе которого накоплен богатый опыт плодотворного взаимодействия, выстраиваемого на принципах доверия и взаимной выгоды".

Глава главного департамента международного права и внешних связей министерства юстиции Турции "выразил уверенность, что нынешняя встреча придаст дополнительный импульс реализации колоссального потенциала двустороннего сотрудничества", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что "необходимо продолжить работу по модернизации национального законодательства на основе международной практики, тщательного изучения мирового опыта и международных правовых актов".

топ видео
аналитика