Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консерваторы обвинили Имеди" в потворствовании МВД
03 февраля 2010 16:07 Среда

Оппозиционная Консервативная партия Грузии обвинила руководство телекомпании «Имеди» в проведении политики МВД, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил генсек консерваторов Каха Кукава, на протяжении последних месяцев телеканал целенаправленно пытается создать Цотнэ Гамсахурдиа имидж шпиона и убийцы, несмотря на то что ни одно из выдвинутых ему обвинений не получило подтверждения и не состоялся ни один судебный процесс по ним.

«МВД прибегло к тем методам, когда обвинения выдвигаются на основании данных так называемого  детектора лжи от имени членов семьи, но не официально, а посредством телешоу», - пояснил Кукава.

По его словам, в передаче о Цотнэ Гамсахурдиа, которую показала «Имеди», было сказано все, что, несмотря на двухлетнее расследование, так и не смогла подтвердить прокуратура. В частности, что он действовал по поручению российских спецслужб, что у него лекарственная зависимость и иная ложная информация, отметил Кукава.

Он выразил сожаление, что телекомпания, которую ее основатель Бадри Патаркацишвили назвал «Имеди» и которая в свое время была самой любимой и популярной в Грузии, сегодня стала каналом детекторов лжи, ночей с Шореной (передачи «Время истины» и «Ночь с Шореной») и других аморальных программ.

«Мы выражаем протест против вышедшей в эфире этой телекомпании аморальной и неэтичной передачи и вместе с грузинским народом поддерживаем семью Гамсахурдиа», - заявил Кукава.

топ видео
аналитика