Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бомбу нашли в схроне в Астрахани
02 декабря 2013 16:34 Понедельник

Самодельное взрывное устройство, гранату и тротиловую шашку обнаружили правоохранители Астраханской области в двух домовладениях региона, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД.

"В ходе обыска в частном доме, расположенном в Советском районе Астрахани, правоохранительные органы обнаружили неокончательно снаряженное самодельное взрывное устройство с размещенным внутри взрывчатым веществом и готовым поражающим элементом. По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний уроженец Республики Дагестан", — сообщили в УМВД.

Второй обыск прошел в доме в селе Новокучергановка Наримановского района. Там оперативники изъяли унифицированный запал ручной гранаты, 200-граммовую тротиловую шашку и ручную осколочную гранату РГД-5. "Все эти боеприпасы хранились в жилище у 20-летнего жителя района, который уже арестован", — добавили в управлении.

Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте оружия. Сейчас полиция устанавливает, зачем мужчинам понадобилась изъятая взрывчатка.

топ видео
аналитика