Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два землетрясения произошли в Черном море за одно утро
02 декабря 2013 15:58 Понедельник

Два подземных толчка зафиксированы в Черном море утром в понедельник, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Центр сейсмологического мониторинга при Государственном университете Илии.

Первое землетрясение магнитудой 3 было произошло в 07.42 по местному времени в 53 километрах от береговой линии Грузии, а второе магнитудой 3,2 — в 20 километрах от берега в 08.58. Кроме того, землетрясение магнитудой 4,2 было зафиксировано в Черном море 16 ноября.

Накануне серьезное землетрясение произошло в иранской провинции Бушер, восемь человек погибли, около 60 получили ранения, передает Trend со ссылкой на иранское агентство FARS.

Подземные толчки были зафиксированы 28 ноября в 17.51 мск в 14 километрах от города Боразджан, затем в том же районе произошло несколько афтершоков. Очаг землетрясения залегал на глубине 16 километров. О магнитуде ничего не сообщается.

Среди пострадавших в результате ЧП 12 раненых находятся в критическом состоянии, сообщил глава национальной спасательной службы Хасан Кадами.

Информации о повреждениях на АЭС "Бушер", которая находится в нескольких десятках километров от эпицентра, не поступало.

топ видео
аналитика