Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пограничник Азербайджана убит на границе с Ираном, еще двое ранены
02 декабря 2013 14:29 Понедельник

Один азербайджанский пограничник погиб, еще двое получили ранения в перестрелке на границе между Ираном и Азербайджаном, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу госпогранслужбы Азербайджана.

Вооруженный инцидент произошел на служебной территории Лянкаранской погрангруппы вечером 1 декабря, его подробности пока не сообщаются. Начато расследование, которое проводят ГПС и Военная прокуратура Азербайджана.

Погибший является майором погранвойск, один из раненых — полковник-лейтенантом (подполковником). Оба раненых были доставлены в Центральную райбольницу города Лянкарань, откуда их должны направить в одно из лечебных учреждений Баку.

В октябре на ирано-азербайджанской границе произошел инцидент с участием пограничников и контрабандистов, передает агентство "Новости-Азербайджан". Один из них был убит, второй задержан, третьего ищут.

Инцидент произошел поздно ночью на участке пограничной заставы, расположенной вблизи села Дашкенд Ярдымлинского района. Пограничники заметили силуэты трех человек, двигавшихся со стороны Ирана. Об этом они немедленно доложили на заставу, а затем приказали нарушителям остановиться. Однако те отказались подчиниться и попытались скрыться в лесу, пишет Trend. Был открыт предупредительный огонь, однако и это не заставило нарушителей остановиться. И тогда силовики начали стрелять на поражение.

Житель района Маис Абышев был ранен в обе ноги и скончался на месте происшествия, несмотря на оказание первой медицинской помощи. Жительницу Баку Гюнай Мирсейфуллаеву удалось задержать, третьего участника инцидента, Рамиза Абышева, ищут, сообщает "Кавказский узел".

Во время осмотра места происшествия пограничники обнаружили мобильный телефон и 2520 пачек сигарет "Мальборо".

топ видео
аналитика