Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане - самое низкое число инвалидов среди стран СНГ
02 декабря 2011 15:48 Пятница
В Азербайджане - самое низкое число инвалидов среди стран СНГ. 25234.jpeg

По данным, которые обнародовал сегодня журналистам в Баку министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов, что касается этой страны, то, в общем объеме населения, доля граждан, имеющих инвалидность, составляет 4,4 процента. Это, по словам Алекперова, является самым низким показателем в СНГ.

"По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня доля инвалидов в населении во всем мире составляет десять процентов, в Азербайджане же эта цифра составляет 4,4 процента, что является самым низким показателем в СНГ", - подчеркнул азербайджанский министр труда. Он добавил, что показатель реабилитации инвалидов в Азербайджане вырос до шести процентов.

"В 14 реабилитационных центрах, имеющихся в стране, лечебно-восстановительными услугами ежегодно обеспечиваются восемь тысяч человек", - добавил министр.

По его словам, ежегодно для инвалидов войны и семей шехидов строится более 700 квартир, и на сегодня около пяти тысяч лиц из этой категории обеспечены квартирами за государственный счет.

 

топ видео
аналитика