Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Басс: США не признают выборы в ЮО
02 декабря 2011 15:20 Пятница
Басс: США не признают выборы в ЮО. 25232.jpeg

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла США в Грузии Джона Басса, его страна  не признает выборы президента Южной Осетии. "США не признают ни эти выборы, ни их результаты, так как не признают Южную Осетию как независимого государства", - цитирую "Новости Грузия" слова Басса, сказанные в интервью телекомпании "Имеди".

"Членам международного сообщества трудно делать заявления по этому вопросу из-за нехватки информации", - добавил далее Басс. "Было бы хорошо, если была возможность оценить создавшуюся ситуацию на месте. До тех пор невозможно оценивать обстановку...", - подчеркнул американский посол в Грузии.

Напомним, ситуация в ЮО обострилась после проведения второго тура голосования на выборах президента страны, на которых, согласно предварительным итогам, победила кандидат от оппозиции Алла Джиоева. Однако позже Верховный суд страны признал эти итоги недействительными. В связи с этим, на 25 марта 2012 года была назначены новые выборы руководителя страны.

Алла Джиоева выразила свое несогласие с такое ситуацией. Она отказалась и от компромиссного варианта проведения новых президентских выборов, - сообщало "Эхо Кавказа". Джиоева заявила, что повторные выборы президента в республике не состоятся - на них не пойдут ни она, ни ее сторонники.

Ранее действующий президент Эдуард Кокойты в качестве компромисса предложил дать возможность участвовать Джиоевой в следующих выборах, хотя раньше ее участие в них не предусматривалось.

Джиоева заявила, что не намерена отказываться от победы и соглашаться на участие в новых выборах. "Семнадцать тысяч человек, проголосовавших за меня, также больше не примут участие в выборах. Они (сторонники) мне не единожды говорили, что ни за кого голосовать больше не будут", - сказала Джиоева.

"Они (власти) не признали мнение 17 тысячи человек, какой смысл проводить новые выборы?", - подчеркнула Джиоева.

топ видео
аналитика