Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кицмаришвили заподозрил Иванишвили в тайном общении с "Маэстро"
02 декабря 2011 13:59 Пятница
Кицмаришвили заподозрил Иванишвили в тайном общении с "Маэстро". 25227.jpeg

Сегодня Эроси Кицмаришвили на пресс-конференции перед журналистами выступил с заявлением о том, что грузинский предприниматель и политик Бидзина Иванишвили вел переговоры с телеканалом "Маэстро" через эксперта Гию Хухашвили.

"Бидзина Иванишвили и Мамука Глонти провели встречу. Во время разговора Иванишвили с Глонти и его партнерами, было предложение, что несколько журналистов перейдут на работу к Бидзине Иванишвили. Я говорю только это, и больше ничего. Вторая часть то, что в это же время, учредители начали говорить со мной в эпистолярном жанре, и их активность во времени точно совпадает с появлением Иванишвили. Результатам этих отношений является то, что посредством "Глобал ТВ", маэстро вещает незаконно", - считает Кицмаришвили. Это интервью цитирует "GHN".

Как утверждает Кицмаришвили, "Глобал ТВ" находится в собственности у Иванишвили и его брата.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что ТВ "Маяэстро" возобновило вещание, правда, по кабельным сетям. Спутниковое вещание не восстановлено. Вещание осуществляется из здания одноименного радио - "Маэстро". После двухдневной конфронтации генеральный продюсер телекомпании - Мамука Глонти принял решение покинуть здание телестудии. Вместе с ним ушла и большая часть журналистов.

В переговорах с главой управляющей телекомпанией компании "Рустави ТВ" Эроси Кицмаришвили участвовали различные НПО, однако каких-либо договоренностей достигнуть не удалось.

Кицмаришвили со своими сторонниками пока остается в основном здании телекомпании.

В свою очередь Глонти, покидая здание телекомпании, пояснил, что осуществлять ее финансирование теперь будет один из учредителей - Мака Асатиани. Она владеет 25 процентами  акции "Маэстро".

 

топ видео
аналитика