Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Христиан-демократы требуют улучшения условий для тбилисских инвалидов
02 декабря 2010 14:12 Четверг

10837.jpegПредставители оппозиционной партии Христиан-демократов требуют, чтобы в Тбилиси появилась инфраструктра для лиц с ограниченными возможностями, передают Новости-Грузия. Во фракции считают, что городское правительство нарушает закон "О социальной защите лиц с ограниченными возможностями", не обеспечивая инвалидов инфраструктурой в должной степени.

"Несмотря на то, что правительство тратит достаточно крупную сумму на благоустройство города, не учитывается достаточно важная деталь, предусматривающая создание инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями", - заявил член фракции Заза Габуния.

При этом он отметил, что на строительство подобной инфраструктуры требуется совсем небольшая сумма, которая, тем не менее, в городском бюжете не учтена.

Оппозиционеры предложили создать специальную группу, которая будет следить за защитой прав инвалидов. Но представитель фракции правящей партии, председатель комиссии по защите прав человека Каха Гурули заявил, что подобная группа уже существует, и в мэрии есть совет, который уполномочен заниматься этим вопросом.

Каха Гурила рассказал о том, какие работы по созданию инфраструктуры для инвалидов намечены на будущий год, но затруднился озвучить выделенную на это из бюджета сумму.

топ видео
аналитика