Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия вербует боевиков для терактов в РФ - мнение
02 декабря 2010 10:49 Четверг

10820.jpegКак заявил бывший депутат парламента Грузии Леван Пирвели, он владеет информацией о вербовке властями Сакартвело представителей Северного Кавказа в Европе для организации провокаций против российских военных в Абхазии и Южной Осетии, пишет ВЗГЛЯД.

"Я осознаю ответственность за обнародование таких данных и готов поделиться ими с грузинскими политиками, - отметил он. -  Наша страна может встать перед лицом тяжелейшей проблемы".

Напомним, не так давно глава Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что действующие на Северном Кавказе террористы получают поддержку из Грузии. Общаясь с журналистами Кадыров рассказал о том, что правоохранительные органы республики сейчас проводят работу по задержанию одного из боевиков, который является выходцем из Грузии.

Разыскиваемый боевик обвиняется в целой серии преступлений. При этом глава Чечни отметил, что ранее на территории республики уже задерживались представители террористического подполья с паспортами Грузии.

Кадыров также заявил, что есть информация о том, что террористы проходят в Грузии лечение и реабилитацию. Президент Чечни не знает, является ли это следствием официальной политики, но говорит, что "факты упрямая вещь".

топ видео
аналитика