Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рогозин сделал экстренное заявление
02 декабря 2009 10:47 Среда

По словам постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина, Москва настаивает на том, чтобы Совет Россия-НАТО вел дискуссии о совершенствовании европейской безопасности, передает РИА Новости.

«Если этого положения не будет в наших принципиальных документах - в проекте рабочей программы на следующий год, в документе о совершенствовании работы Совета, то мы не сможем согласиться с принятием документов», - отметил он.

Рогозин также подчеркнул, что Россия имеет дело с блокировкой дальнейшего хода подготовки документов к министерской встрече Совета. Блокировка организована рядом стран – Канадой, Великобританией и странами Балтии.

«Надеюсь, до 3 декабря со стороны НАТО будут предложены развязки сложившейся ситуации, которые позволят досогласовать документы министерской встречи и сделать ее предметной, конкретной и политически значимой. Нельзя заниматься жизнью микробов, не определившись с перспективой жизни всей планеты», - заключил он.

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай сообщил, что переговоры в Совете Россия-НАТО не блокированы, они продолжаются по нескольким документам в преддверии пятничной министерской встречи.

топ видео
аналитика