Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция требует проведения реформ
02 декабря 2008 18:04 Вторник

Грузинская оппозиция считает, что Грузия на нынешней встрече глав МИД стран НАТО плана действий кандидата в члены НАТО (МАР) не получит, и в этом обвиняет правительство Михаила Саакашвили.

Как заявил во вторник один из лидеров объединенной грузинской оппозиции, член консервативной партии Грузии Каха Кукава, на заседании министров иностранных дел НАТО в Брюсселе Грузия на следующий этап взаимоотношений с альянсом переведена не будет.

«Это решение будет вполне логичным, так как ему предшествовало полное пренебрежение правительством Грузии рекомендаций, вынесенных на Рижском и Бухарестском саммитах НАТО», - заявил Кукава.

По его словам, это пренебрежение рекомендациями стран НАТО проявилось в событиях 7 ноября 2007 года, тотальной фальсификации президентских выборов 5 января и парламентских выборов 21 мая, в срыве реформ и военной авантюре, осуществленной правительством Грузии в августе текущего года.

«За всеми этими действиями правительства Грузии последовало логическое замедление темпов интеграции Грузии в НАТО», - отметил оппозиционер.

Он назвал особенно возмутительными последние заявления представителей правительства Грузии о том, что вопрос получения или неполучения МАР для Грузии уже не интересен и что вступить в НАТО страна сможет, минуя этот план.

«Мы остаемся верными идее интеграции Грузии в НАТО и считаем, что для ускорения процесса интеграции необходимо составить новый план реформ», - заявил Кукава и подчеркнул, что в составлении этого плана вместе с правительством должны принять участие и представители оппозиции и неправительственного сектора.

 

топ видео
аналитика