Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представители российского МИД и минобороны встретились с мониторинговой группой ЕС
02 декабря 2008 13:33 Вторник

Сегодня в Эргнети в Южной Осетии состоялась встреча рабочей группы минобороны и МИД РФ с представителями мониторинговой миссии Евросоюза в Грузии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главкома Сухопутных войск РФ генерала-лейтенанта Валерия Евневича, возглавляющего российскую рабочую группу.

По словам генерала, на встрече российская сторона представила проект меморандума о взаимодействии воинских контингентов РФ в Южной Осетии и Абхазии с мониторинговой миссией Евросоюза в Грузии. Представители ЕС также сделали несколько предложений в плане такого сотрудничества.

"В российском документе предлагается установить оперативную связь между представителями сторон и определиться с местами проведения подобных встреч в будущем и в Южной Осетии, и в Абхазии, - сказал Евневич. - Состоявшаяся встреча стала первой встречей представителей РФ и ЕС в таком формате по установлению взаимодействия с целью обеспечения безопасности и поддержания стабильности в регионе".

Россия также предложила провести еще как минимум одну подобную встречу, но уже с представителями Абхазии, в декабре текущего года для обсуждения документов, которыми сегодня обменялись стороны.

 По итогам встречи подписан протокол.

топ видео
аналитика