Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Батуми задержан груз, принадлежащий Иванишвили
02 ноября 2011 16:24 Среда
В Батуми задержан груз, принадлежащий Иванишвили. 24013.jpeg

Только что поступила информация о том, что на территории грузинского порта Батуми задержан груз, принадлежащий благотворительной компании "Ату". Она, в свою очередь, входит в состав компании "Карту групп", которая принадлежит грузинскому бизнесмену и политику Бидзине Иванишвили.

Как передает "GHN" со ссылкой на пресс-службу предпринимателя, груз, принадлежащий благотворительной строительной компании "Ату", был задержан еще 29 октября. В частности задержано два трансформатора и два распределителя высокого напряжения.

"Задержанный груз предназначен для медицинского центра в Сачхере, строительство которого, компания "Ату" завершит через несколько месяцев. Так же в составе груза задержано вентиляционное оборудование, которое предназначено для стадионов регби в Рустави, Марткопи и Диди Дигоми. Указанный груз должен был расторможен в Тбилиси. Соответствующие службы, к этому времени не сообщили о причинах, по которым груз задержан в порту Батуми", - отмечается в заявлении.

Напомним, примерно месяц назад бизнесмен Бидзина Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

 

топ видео
аналитика