Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури: Грузинская экономика – одна из самых здоровых в мире
02 ноября 2011 10:09 Среда
Гилаури: Грузинская экономика – одна из самых здоровых в мире. 23981.jpeg

Как считает премьер-министр Грузии Ника Гилаури, грузинская экономика на сегодняшний день является одной из самых здоровых в мире. Как передают "Новости Грузия", такую позицию Гилаури обнародовал накануне на встрече с представителями среднего и крупного бизнеса, которая прошла в тбилисской гостинице Radisson SAS Iveria. Глава правительства представил основные направления Плана стратегического развития страны на 2011-2015 годы.

 "По тем показатели, которые есть у Грузии, в частности, показатели внешнего долга по отношению к ВВП, бюджетного дефицита, экономического роста и банковского сектора, подтверждается, что сегодня мы являемся одной из самых здоровых экономик в мире", - заявил Гилаури.

По его словам, общий долг по отношению к ВВП составляет 41 процент и есть тенденция снижения, а внешний долг - 32 процента и также есть тенденция снижения, отметил он. 6-процентный экономический рост - это консервативный показатель, и до конца года ожидается рост экономики страны, добавил Гилаури.

Он также сообщил, что по планам правительства, в ходе различных инфраструктурных проектов с 2012 года ежегодно в целом будет создано до 75 тысяч новых рабочих мест.

 "С сегодняшнего дня вы должны рекламировать возможности Грузии, так как у нас уже есть потенциал осуществления энергоемких  проектов, чего не было несколько лет назад", - сказал Гилаури, обращаясь к представителям среднего и крупного бизнеса.

До этого, разработанный правительством План стратегического развития Грузии, Гилаури презентовал пользователям социальной сети Facebook.

 

 

топ видео
аналитика