Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
С "кавказской политикой" Иванишвили пока не определился
02 ноября 2011 09:08 Среда
С "кавказской политикой" Иванишвили пока не определился. 23976.jpeg

Известный грузинский бизнесмен и политик Бидзина Иванишвили пока не определился со своей будущей "кавказской политикой". Как передает агентство Trend, об этом сказал предприниматель во время своей первой крупной пресс-конференции, которая состоялась накануне в здании его бизнес-центра. Прямую трансляцию мероприятия вел Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Нет "готовой концепции" по региональному сотрудничеству, признался Иванишвили. "Этот вопрос пока не определен и думаю, что он будет подготовлен моими советниками, после чего я приму участие в обсуждении кавказской политики и приму решение", - подчеркнул политик, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, какую политику он будет проводить в отношении Кавказа, учитывая региональные интересы США, Турции, ЕС и России.

Иванишвили пояснил, что надеется сбалансировать интересы этих стран на Кавказе. "Мы должны суметь и найти свое место в этой сложной системе. Наша команда, в которой будут и эксперты, будут работать над этим вопросом", - подчеркнул предприниматель.

Кроме этого вопроса, Иванишвили на прошедшей пресс-конференции высказал мнение, что Грузии все же необходимо налаживать отношения с Россией, что некоторыми своими действиями нынешний глава грузинского государства Михаил Саакашвили отодвинул процесс вступления Грузии в НАТО. Кроме того, самый богатый человек Грузии признал, что основной проблемой в стране на сегодня является безработица.

 

топ видео
аналитика