Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Южная Осетия будет пресекать вещание радио "Свобода"
02 ноября 2009 14:51 Понедельник

По словам председателя госкомитета информации, связи и массовым коммуникациям Южной Осетии Георгия Кабисова, вещание радио «Свобода» на территории республики незаконно и будет пресекаться властями, передает ИА «Рес».

«Органы власти не получали каких-либо обращений со стороны руководства радиостанции радио «Свобода» с просьбой о разрешении вещания на территории республики, - отметил Кабисов. - Утверждения грузинской редакции радио о том, что им, якобы, в силу какой-то специфики не нужно никаких разрешений на вещание, юридически необоснованны».

Кабисов также подчеркнул, что существуют общепринятые правила работы СМИ, и если радио «Свобода» не считает нужным им следовать, то это следует расценивать как информационную провокацию.

«В случае, если руководство радиостанции все-таки примет решение несанкционированно выйти в эфир на территории Южной Осетии, мы будем вынуждены с помощью технических средств воспрепятствовать этому», - заявил Кабисов.

Ранее сообщалось, что радио «Свобода» начинает вещание в Абхазии и ЮО. Сегодня в эфир выйдет пилотная часовая передача, а в дальнейшем по радио «Свобода» для Абхазии и Южной Осетии будут транслироваться информационные выпуски, сообщил директор грузинской редакции радио Давид Какабадзе.

Радиостанция будет вещать не во всех районах Абхазии и Южной Осетии, а только в приграничных с Грузией - Гальском и Ленингорском.

топ видео
аналитика