Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке зовут в Дагестан
02 октября 2013 17:40 Среда

Дагестан готов принять несколько сот семей из дальневосточных регионов, пострадавших в результате наводнения, передает "Интерфакс-Россия". Правительство в ближайшее время рассмотрит возможность размещения семей в санаториях, оздоровительных центрах и домах отдыха.

 

"Приютить у себя пострадавших от наводнения — это, пожалуй, самое маленькое, что сможет сделать Дагестан в помощь государству, когда речь идёт о такой масштабной катастрофе. Мы один народ, мы одна нация, мы — россияне и мы все вместе и есть Россия. Мы сделаем все, чтобы обеспечить всем пострадавшим россиянам с Дальнего Востока уют и тепло Дагестанского дома", — заявил глава республики Рамазан Абдулатипов.

Дагестан не раз принимал беженцев Великую Отечественную, в годы военных действий в Чечне и в период грузино-осетинского конфликта. "Каждый из обездоленных нашел в наших домах приют и душевное тепло", — цитирует Абдулатипова "Вестник Кавказа".

И жители Дальнего Востока в солнечном крае смогут переждать холода и вернутся домой, когда там будет наведен порядок.

В республике смогут принять несколько сотен семей. Их разместят в санаторно-курортных учреждениях, оздоровительных центрах и домах отдыха. Для детей будут организованы уроки в школах.

 

топ видео
аналитика