Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили собирается усилить влияние после ухода из политики
02 октября 2013 17:00 Среда

Премьер-министр Бидзина Иванишвили собирается усилить влияние после своего ухода из политики, передает агентство "Новости-Грузия". Замену себе он также выберет сам.

 

 

"Несмотря на то, что я перехожу в гражданский сектор, я пользуюсь большим доверием, и я усилю свой контроль над правительством и буду спрашивать очень строго с властей", — заявил Иванишвили, подчеркнув, что о своем уходе он объявит заранее и подберет достойную замену.

Однако это не значит, что нынешний глава правительства собирается управлять министрами из-за кулис, своему преемнику он готов помочь советом, но не более. Или же указать на ошибки.

"Если увижу что идет грубая ошибка, не исключаю, что попытаюсь позвонить, коммуницировать, спросить и уточнить — что происходит. Вероятно, в разных случаях будет разная ситуация… не исключаю, что могу указать и прямо публично", — цитирует Иванишвили "Тбилисская неделя".

Представители оппозиции уже обвинили премьера в том, что он намеревается стать своеобразным крестным отцом страны, передает ИА REGNUM.

""Крестный отец" хочет, чтобы он называл и назначал премьера, он выбирал президента, а не парламент и даже не большинство парламента Грузии или грузинский народ", — заявил представитель парламентского меньшинства Серго Ратиани. А другой парламентарий и вовсе сравнил главу правительства с лидерами большевиков.

"В коммунистическую эпоху мы знали, что Ленин и Сталин были учителями журналистов, были учителями детей и народа. Но я не представлял, что история повторится таким вот образом", — подчеркнул Нугзар Циклаури.

 

топ видео
аналитика