Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беженцев из Сирии примут 17 стран
02 октября 2013 15:15 Среда

17 стран согласились выделить квоты для сирийцев, желающих покинуть страну, передает Trend. В числе прочих принять беженцев готовы США, Франция и Австралия.

 

В общей сложности квоты выделены на десять тысяч человек. Осуществление программы намечено на 2014 год.

С начала конфликта Сирию покинули около двух миллионов человек. Еще четыре миллиона имеют статус внутренне перемещенных лиц. Основная масса сосредоточена в соседних странах — Ливане, Турции, Иордании и Ираке. Недавно правительства этих государств обратились к мировому сообществу с просьбой помочь в решении проблемы сирийских переселенцев.

Возможно, в Кувейте состоится конференция стран-доноров Сирии, передает "Росбалт". С соответствующим предложением к эмиру Кувейта, шейху Сабаху аль-Ахмеду аль-Джаберу ас-Сабаху, обратился генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Надеюсь, что Кувейт сможет принять вторую конференцию с тем чтобы поддержать усилия по оказанию гуманитарной помощи Сирии", — сказал административный глава Объединенных Наций в телефонном разговоре с эмиром, передает ИТАР-ТАСС.

Первая конференция стран-доноров Сирии состоялась в Эль-Кувейте в конце января этого года. Тогда удалось собрать 1,5 млрд долларов.

 

топ видео
аналитика