Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Краснодар исключили из числа городов - хозяев ЧМ-2018
02 октября 2012 10:58 Вторник

Мэр Краснодара Владимир Евланов считает несправедливым решение ФИФА, отказавшей городу в праве принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, передает "Интерфакс".

"Решение действительно очень обидное, совершено нелогичное, не имеющее отношение к городу с богатой спортивной историей и традициями, городу, который представлен в российском футбольном чемпионате двумя командами высшей лиги, матчи которых официально признаны одними из самых посещаемых болельщиками. Считаю это решение функционеров ФИФА глубоко ошибочным", - сказал Евланов.

При этом мэр выразил уверенность в том, что столица Кубани в будущем не перестанет быть спортивным и футбольным городом.

Между тем, вскоре УЕФА примет решение по совместной заявке Азербайджана и Грузии на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщил генсек Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов, передает Trend.

"На последнем заседании президент УЕФА Мишель Платини выдвинул необычную идею проведения Евро-2020 в различных городах Европы. Этот вопрос пока не решен, хотя несколько стран уже поддержали эту идею. В конце сентября УЕФА примет решение о том, будет ли Евро-2020 проводиться в форме, предложенной Платини, или же традиционно - на территории одной или двух стран", - рассказал Мамедов.

Он отметил, что идея Платини также целесообразна.

"Мы считаем, что это положительный факт. В 2020 году будет отмечаться шестидесятилетие чемпионатов Европы, и проведение его в различных городах континента было бы прекрасным праздником", - сказал генсек АФФА.

топ видео
аналитика