Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское вино и минералка могут вернуться в Россию
02 октября 2011 12:31 Воскресенье

Грузинское вино и минеральная вода могут вернуться на российский рынок до конца года, если грузинские производители примут требования Роспотребнадзора, заявил руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

"В принципе, для этого нужно даже меньше времени", - сказал Онищенко, подчеркнув, что "все зависит от грузинских производителей" и их готовности выполнить требования Роспотребнадзора.

Онищенко рассказал, что на днях в возглавляемом им ведомстве состоялась встреча с производителями грузинских вин.

"Встреча была проведена по инициативе грузинского бизнеса. Были уточнены все необходимые параметры для нормального возвращения грузинской продукции на российский рынок. Естественно, главное условие - неукоснительное соблюдение российского законодательства по обеспечению качества продукции", - сказал глава Роспотребнадзора.

"Несмотря на истерические и громогласные заявления, сделанные на минувшей неделе грузинским руководством о некой злокозненности российских усилий, процесс возвращения на российский рынок "Боржоми" и вина идет. Он идет благодаря усилиям грузинского бизнеса, который понимает, что без российского рынка развитие этих отраслей грузинской экономики невозможно", - подчеркнул Онищенко.

топ видео
аналитика