Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лавров: ООН необходимо вернуться в Абхазию
02 октября 2009 16:42 Пятница

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, находящийся с визитом в Сухуме, считает, что возобновление работы механизма международного наблюдения ООН на территории Абхазии является весьма актуальным вопросом с учетом кардинально изменившейся в регионе ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

«Рассчитываем, что в ходе контактов и переговоров с ведущими державами нам все-таки удастся найти компромиссные формулировки, устраивающие все вовлеченные стороны», - сказал Лавров.

По словам министра, возвращение наблюдателей поможет в деле разъяснения международному сообществу успехов в становлении Абхазии как состоявшегося суверенного и демократического государства, формировании у международной общественности благоприятного образа новой независимой кавказской страны.

«Демократический, правовой характер абхазского государства должен быть очевиден для мирового сообщества - ведь данный вопрос способен сыграть ключевую роль в деле расширения международного признания молодой республики», - подчеркнул глава МИД России.

топ видео
аналитика