Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бжания: ПАСЕ не просила нас пустить наблюдателей
02 октября 2009 12:35 Пятница

По словам начальника Управления правительственной информации президента Абхазии Кристиана Бжания, республика не пускает на свою территорию международных наблюдателей, поскольку ПАСЕ даже не обращалась к абхазским властям с подобным предложением, передает ИА «Апсныпресс».

«Решение о допуске или не допуске международных наблюдателей будет принято в зависимости от того, какую цель они перед собой ставят, - отметил Бжания. - Эти дипломатические нюансы нужно обозначить в официальном запросе».

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, ПАСЕ призвала Россию предоставить до конца текущего года неограниченный доступ наблюдателей в Южную Осетию и Абхазию. Такое требование содержится в резолюции «Война между Грузией и Россией: год спустя», подготовленной докладчиками комиссии ПАСЕ по мониторингу Люком Ван ден Бранде и Матиасом Йоршем.

В документе утверждается, что напряжение в регионе продолжает нарастать, нет возможности работать миссиям международных наблюдателей, границы закрыты, а Россия «не выполняет план Медведева-Саркози». Ван ден Бранде и Йорш считают, что невыполнение международных соглашений понесет за собой последствия.

топ видео
аналитика