Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские парламентарии обсудят ситуацию в Сирии с американскими конгрессменами
02 сентября 2013 18:55 Понедельник

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина задействовать диалог между парламентами России и США для разрешения сирийского кризиса, передает ИТАР-ТАСС. Глава российского государства назвал эту идею своевременной и правильной и отметил, что "прямой открытый диалог с аргументами, с изложением своей позиции" — единственный способ лучше понять друг друга.

 

"Конечно, американские коллеги могли бы лучше понять, почувствовать, на чем основана позиция Российской Федерации, выслушать наши аргументы. Не лишним, разумеется, будет и послушать американских партнеров. И вообще, такой диалог между парламентами, безусловно, будет существенной частью в развитии российско-американских отношений", — цитирует Владимира Путина "Интерфакс".

Как заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков, состав делегации представителей Госдумы и Совета Федерации будет известен уже завтра, передает ИА REGNUM.

"В ближайшие дни этот вопрос будет обсужден с американской стороной, и в случае ее согласия на такой визит и готовности американского Конгресса к диалогу по сирийскому вопросу в ближайшей перспективе российская делегация проведет переговоры на эту тему с представителями Конгресса США", — добавил парламентарий.

 

топ видео
аналитика