Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Геленджике пума родила двоих котят
02 сентября 2013 15:45 Понедельник

В сафари-парке Геленджика канадская пума Касатка в третий раз принесла потомство, передает "Интерфакс-Россия". Специалисты считают ситуацию уникальной: обычно эти животные очень плохо размножаются в неволе.

 

"Пума Касатка родила двух котят — мальчика и девочку, клички им еще не дали. Имена у них появятся чуть позже, когда проявится их характер", — сообщили в мэрии города.

Уникальная производительница появилась в сафари-парке геленджика около шести лет назад, пишет "Югополис". Животное отобрали у предприимчивого фотографа, который предлагал всем желающим сняться с пумой на местном пляже.

В в начале июля в Геленджике открылась крокодиловая ферма, сообщает "Интерфакс-Россия". Занимает она более 200 метров. Несколько видов крокодилов поселились в свободных вольерах. Среди них есть и взрослые особи, и малыши. Самым молодым крокодилам по три месяца. Размер у рептилий тоже разный — от 40 сантиметров до двух метров. По соседству с хищниками располагаются игуаны, сухопутные и пресноводные черепахи, вараны, змеи и другие животные. Всем посетителям предлагают увлекательную экскурсию.

Крокодиловая ферма располагается на Школьной улице, рядом с дельфинарием. Она будет работать до конца сентября, а затем животные переедут в крытое помещение, пишет "Югополис".

 

топ видео
аналитика