Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Волгоградский областной суд решил, что директор УК "Ренессанс" не злоупотреблял полномочиями
02 сентября 2013 15:15 Понедельник

Постановление Центрального районного суда Волгограда об отмене возбуждения уголовного дела о злоупотреблении полномочиями исполнительным директором ООО "Управляющая компания "Ренессанс" оставлено в силе, передает "Интерфакс-Россия". На уголовном преследовании главы "Ренессанса" настаивала прокуратура.

 

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2013 года после прокурорской проверки, в результате которой было установлено, что в период с 1 января 2011 года по 31 октября 2012 г. исполнительный директор израсходовал на кредитование физических и юридических лиц часть средств, полученных в качестве платежей за ЖКУ. Сумма составила 122 млн рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела было обжаловано в Центральном районном суде Волгограда. Суд состава преступления, предусмотренного статьей, в действиях исполнительного директора УК "Ренессанс" не нашел, сообщают "Аргументы и факты".

"122 млн рублей, муниципальное предприятие — поставщик коммунальных ресурсов не досчиталось из-за просчетов в гражданско-правовых отношениях, а не в результате совершения уголовно-наказуемого деяния", — пояснили в суде.

 

 

топ видео
аналитика