Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье хулиганы попытались отобрать у полицейских оружие
02 сентября 2013 12:15 Понедельник

Инцидент произошел в Ессентуках накануне, передает "Интерфакс-Россия". Полицейские остановили троих подвыпивших граждан. В результате один из правоохранителей попал в больницу, а дебоширы — в отделение полиции.

 

А началось все с того, что сотрудники вневедомственной охраны попросили предъявить документы.

"На просьбу сотрудников полиции граждане отреагировали неадекватно и агрессивно. Двое из них напали на одного из полицейских, один из зачинщиков драки попытался завладеть табельным оружием. Прапорщик полиции выстрелил вверх из пистолета. В результате применения оружия пострадавших нет", - цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД по Ставрополью "Комсомольская правда".

Один из стражей порядка в драке получил травмы и был госпитализирован. Всех троих прохожих задержали, нападавших привлекли к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, пишет "Живая Кубань".

Решение по факту нанесения телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов будет принято отдельно. Напавшим на стража порядка согласно действующему законодательству грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

 

топ видео
аналитика