Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дело Мурси и его сторонников передано в уголовный суд
02 сентября 2013 11:30 Понедельник

Прокурор Хешам Баракат направил в уголовный суд Каира дело свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси и 14 его соратников, передает "Росбалт". Все они предстанут перед судом за подстрекательство к убийству и совершение актов насилия.

 

Речь идет в частности о столкновениях между сторонниками и противниками Мурси, которые произошли в декабре прошлого года у президентского дворца в столице Египта, пишет "Лента.ру". Собравшиеся выступили против проекта поправок к Конституционной декларации, согласно которым полномочия главы страны должны быть расширены.

Жертвами столкновений между сторонниками движения "Братья-мусульмане" и их противниками стали несколько человек, пишет "Российская газета".

Дата суда пока не известна. Ранее сообщалось, что Мурси предъявлено сразу несколько обвинений, среди которых фигурирует государственная измена, побег из тюрьмы, экономические преступления, организация нападений на полицейских и военных, а также сотрудничество с ХАМАС для "проведения враждебных действий в стране".

 

топ видео
аналитика