Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армяне "выставили" Венгрию на аукцион eBay за 31 доллар
02 сентября 2012 18:43 Воскресенье

Армянские пользователи выставили на интернет-аукцион eBay Венгрию, сообщает агентство "Новости-Армения".

На сайте ebay. com в качестве лота на продажу выставлен "товар" c бесплатной доставкой, изображающий карту Венгрии, украшенную цветами национального флага с надписью "Hungary". Лот оценен в 31 доллар.

Ранее хакеры из Армении атаковали сайт президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сообщил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

Группа программистов под названием Armenian Cyber Army разместила на сайте фотографию армянского офицера Гургена Маргаряна, убитого в 2004 году в Будапеште азербайджанским военнослужащим Рамилем Сафаровым, помилованным Алиевым накануне.

"Гурген Маркарян всегда с нами. Армянская кибер-армия только что взломала вас", - написали хакеры на сайте главы азербайджанского государства.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, приговоренного судом Будапешта к пожизненному заключению.

35-летний Сафаров вернулся в Азербайджан в пятницу. Он участвовал в натовских учениях в 2004 году в Венгрии и был обвинен в убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна, оскорбившего азербайджанский флаг. По приговору Будапештского суда Сафаров был приговорен к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. Однако накануне Венгрия выдала Сафарова Азербайджану, и по распоряжению Алиева он был  помилован.

Это вызвало резкую реакцию в Ереване. Президент Армении Серж Саргсян заявил о приостановлении дипломатических отношений и всех официальных связей с Венгрией.

топ видео
аналитика