Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Автобус перевернулся в Иране, 19 человек погибли
02 сентября 2012 14:12 Воскресенье

Автобус перевернулся на юге Ирана, в результате по меньшей мере 19 человек погибли, еще 25 получили травмы, передает РИА Новости со ссылкой на иранское агентство IRNA.

ДТП произошло в воскресенье в 50 километрах к западу от города Шираз. Причиной аварии стало то, что автобус наехал на камень, отмечает агентство. Однако, как заявил журналистам замначальника дорожной полиции Ирана полковник Самад Исфандиари, "водитель не справился с управлением из-за своей халатности и превышения скорости".

Пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

А на Ставрополье перевернулся пассажирский автобус, в результате погиб один ребенок, еще 12 человек пострадали.

ДТП произошло 17 августа около 17.00 мск на 196-м километре автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минводы. Водитель коммерческого автобуса Setra с регистрационными номерами Дагестана выехал за пределы проезжей части, в результате автобус опрокинулся. Автобус следовал с рынка Пятигорска в Махачкалу.

"Находясь на автомобильной дороге в районе поселка Красный Октябрь Буденновского района, автобус выехал на полосу встречного движения и перевернулся. В результате ДТП пострадали 12 человек. Один потерпевший от полученных телесных повреждений скончался", - говорится в сообщении прокуратуры.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

По данным МВД, всего в автобусе находились 14 человек. В аварии погибла несовершеннолетняя (возраст не уточняется) и три человека были госпитализированы. Однако по данным краевого МЧС, в автобусе находились 16 человек, из них госпитализированы десять пострадавших.

МВД региона называет предварительной причиной аварии отказ тормозной системы автобуса. Ход расследования взят на особый контроль прокуратурой Ставропольского края.

топ видео
аналитика