Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нино Катамадзе – в рейтинге самых успешных этно-музыкантов
02 сентября 2011 17:29 Пятница

Нино Катамадзе – в рейтинге самых успешных этно-музыкантов. 21558.jpegВ десятку самых успешных этнических музыкантов на постсоветском пространстве попала известная грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе. Как передают "Новости Грузия", данный рейтинг составлен сотрудниками электронного издания "Эксперт online". Певица заняла седьмое место рейтинга за исполнение народных песен в филигранных обработках в стиле acid jazz и smooth jazz.

Первое место в рейтинге издания занял Дживан Гаспарян, армянский музыкант, виртуозно играющий на дудуке. Второе - группа "Хуун-Хуур-Ту" из Тувы. Третьим стал Сергей Старостин из России. Четвертое место - у Zdob şi Zdub (Молдавия). Пятое - Севара Назархан (Узбекистан), шестое - Зуля Камалова (Удмуртия). На восьмом месте - группа "Птица Тылобурдо" из Удмуртии, на девятом - Тамила Сагаипова из Чечни, на десятом - Айдамир Мугу из Республики Адыгея.

Нино Катамадзе - 39 лет, она родилась в Аджарии. Поет на сцене с четырех лет. В 1994 году создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищённым артистам.

Профессиональная карьера Катамадзе началась в 2000 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, стала популярной как на постсоветском пространстве, так и в Европе.

 

топ видео
аналитика