Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Госдума просит Онищенко вернуть грузинское вино в РФ
02 сентября 2011 16:55 Пятница

Госдума просит Онищенко вернуть грузинское вино в РФ. 21557.jpegПо информации, обнародованной сегодня главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко в интервью "Русской службе новостей", депутаты российской Госдумы обратились к нему с просьбой вернуть в Россию грузинское вино.

"К нам обратились через нашу Государственную Думу ряд депутатов, пришли вполне нормальные внятные люди, говорят: "Ну, как же так? Мы хотим!". Ну а кто возражает? Только не вы мне нужны, не депутаты, мне нужны те люди, которые выращивают, производят вино и готовы поставлять. Я им в очередной раз заявил, что как придут такие люди, мы их проверим", - цитируют "Новости Грузия" интервью Онищенко "РСН".

"Мы поедем на место, посмотрим технологию производства винодельческой продукции, зарегистрируем эту продукцию, как новую продукцию для России. И затем они будут поставлять нам партии, которые будут контролироваться - пожалуйста, торгуйте. Но пока таких обращений со стороны грузинского бизнеса не поступало. И я примерно понимаю, почему. Не потому, что они не хотят поставлять, а потому, что на любое моё заявление сразу следует реакция очень странного руководства этой страны. Они говорят: "Нет, не ходите в Россию, они вас обманут"", - сказал Онищенко.

"Придут бизнесмены - будем спокойно работать. Если они будут соблюдать наши российские национальные требования, пусть работают", - заключил глава Роспотребнадзора.

Напомни, накануне сообщалось о том, что в настоящий момент Роспотребнадзор изучает запрос компании  "ИДС Боржоми Беверэджис Ко Н.В." по вопросу поставок минеральной воды "Боржоми" на российский рынок.

"На следующей неделе планируется встреча специалистов Роспотребнадзора с представителями компании "ИДС Боржоми Беверэджис Ко Н.В.", в ходе которой компанией будет представлена информация о принимаемых мерах, направленных на обеспечение качества и безопасности минеральной воды "Боржоми" в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Таможенного союза", - утверждалось в распространенном сообщении ведомства.

 

 

топ видео
аналитика