Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ПАСЕ обсудит ситуацию с демократией в Армении
02 сентября 2011 14:00 Пятница

ПАСЕ обсудит ситуацию с демократией в Армении. 21544.jpegНа заседании во французской столице, которое должно состояться 8 сентября, Мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) намерен рассмотреть доклад о функционировании демократических институтов на территории Армении.

Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, доклад подготовлен содокладчиками ПАСЕ по Армении Джоном Прескоттом и Акселем Фишером.

Содокладчик Алекс Фишер находился в Армении с трехдневным визитом с 19 по 21 июля. Он провел встречи как с официальным руководством Республики Армения, так и с  представителями местной оппозиции.

Напомним, накануне уже в азербайджанской столице - Баку, - состоялась встреча министра юстиции этой страны, председателя Судебно-правового совета Фикрета Мамедова с председателем комитета по вопросам прав человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Кристосом Пургуридесем, а также членом этого комитета Эльзой Пападимитриу. В настоящий момент они находятся с визитом в Азербайджане.

На встрече стороны провели обмен мнениями по вопросам модернизации пенитенциарной инфраструктуры в стране, по проблемам обеспечения прав человека.

 

топ видео
аналитика