Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджану выделяют 3,5 миллиона долларов на новые проекты
02 сентября 2011 10:43 Пятница

Азербайджану выделяют 3,5 миллиона долларов на новые проекты. 21529.jpegТри новых проекта для Азербайджана общей стоимостью 3,5 миллиона долларов утвердил  Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO). Об этом передает агентство Trend, со ссылкой на бакинский офис компании SECO.

В частности, по сообщению SECO, одобрено предоставление государственному почтовому оператору Azerpoct технической помощи в размере 600 тысяч долларов. Помимо этого, помощь выделяется Государственному комитету по ценным бумагам (ГКЦБ) в размере 1,6 миллиона долларов - на проект модернизации рынка капитала (CMMP), а также 1,3 миллиона долларов - на защиту прав потребителей финансовых услуг и финансовое образование в рамках проекта, реализуемого совместно с министерством финансов, Центробанком и ГКЦБ. Все проекты реализуются совместно со Всемирном банком и рассчитаны на пять лет.

С начала реализации проекта по "Развитию финансовых услуг" участие SECO составляло 500 тысяч долларов. Проект реализуется азербайджанским правительством при поддержке ВБ с 2005 года. В рамках новой технической помощи SECO будет содействовать проведению тренингов, а также профинансирует ребрендинг продуктов почтового оператора.

На реализацию проекта модернизации рынка капитала ВБ выделил 12 миллионов долларов. SECO финансирует развитие рыночных институтов в рамках этого проекта.

 

 

топ видео
аналитика