Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Двани состоится встреча по предупреждению инцидентов на границе
02 сентября 2011 09:37 Пятница

В Двани состоится встреча по предупреждению инцидентов на границе. 21524.jpegСегодня в селе Двани, расположенном рядом грузино-осетинской границей, состоится встреча, на которой будет рассмотрен вопрос о задержании осетинской стороной троих граждан Грузии. Эта встреча пройдет в рамках механизма по предупреждению и реагированию на инциденты в районе грузино-осетинского конфликта, напоминает агентство Trend. В ней должны принять участие представители Грузии, России, Южной Осетии, ОБСЕ и Миссии наблюдателей ЕС в Грузии.

Как пояснил в интервью журналистам глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, "пока у нас нет новой информации о задержании братьев Бзарашвили и их дяди". "Мы обязательно рассмотрим этот вопрос на встрече", - подчеркнул представитель грузинского МВД.

Напомним, трое граждан Грузии - 21-летний Шота Бзарашвили и его брат, 23-летний Гига Бзарашвили, а также их дядя, 33-летний Элизбар Бзарашвили, были задержаны осетинской стороной на территории, прилегающей к грузинской границе 22 августа. В скором времени их будут судить за "нарушение государственной границы" ЮО.

 

топ видео
аналитика