Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Грузии пригрозил Багапшу тюрьмой
02 сентября 2009 15:18 Среда

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что лидер Абхазии Сергей Багапш рано или поздно понесет наказание и окажется в тюрьме, передает агентство "Новости-Грузия".

От официальных комментариев распоряжения абхазского лидера уничтожать грузинские военные корабли, которые войдут в акваторию республики, он отказался, отметив: "В компетенцию МИД не входит делать ответные комментарии на заявления криминального элемента Багапша. На его заявления должны реагировать МВД, министерство юстиции и генеральная прокуратура".

"Все криминалы должны понести наказание и сидеть в тюрьме, и так и будет", - сказал лишь он.

В свою очередь вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили назвал приказ Багапша "предвыборным блефом".

"Во-первых, у них нет никаких технических средств для уничтожения кораблей, и тем более, это вообще не его (Багапша) дело. Это больше похоже на предвыборный блеф. Во-вторых, если у кого-то и есть возможность уничтожения кораблей, то это Россия, которая уже делала заявления на эту тему, вызвавшие осуждение со стороны мирового сообщества. И в-третьих, Грузия задерживает те суда, которые нарушают закон при плавании в водах оккупированных территорий. В случае повторных нарушений грузинского законодательства мы будем и впредь задерживать нарушителей", - заявил Якобашвили.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня президент Абхазии Сергей Багапш отдал приказ уничтожать грузинские корабли в случае их приближения к территориальным водам республики.

Тбилиси считает, что данное распоряжение абхазский лидер сделал "по указке Кремля".

топ видео
аналитика