Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания хочет вернуть Абхазию и РЮО через дружбу с Россией
02 августа 2013 18:40 Пятница

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания надеется восстановить отношения с Абхазией и Южной Осетией через налаживание связей с Россией, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы пытаемся поэтапно наладить отношения с Россией. Это даст нам возможность восстановить отношения с Абхазией и Южной Осетией", - сказал Аласания в интервью EurasiaNet. По его словам, "важно, чтобы осетины и абхазы думали, что для них лучше стать частью Европы вместе с Грузией, чем остаться в оккупации России".

"На данном этапе нет никаких признаков того, что Россия изменила свою позицию относительно территориальной целостности Грузии или интеграции Грузии в НАТО. Это изменится, хотя для этого понадобится время", - уверен глава Минобороны.

Он заверил, что у Тбилиси "нет иллюзии, что все изменится в ближайшие десять лет". "Необходимо терпение", - отметил Аласания, передает "Эхо Кавказа".

Он напомнил, что отношения РФ и Грузии в сферах торговли и культуры идут к улучшению. "Я надеюсь, что это в последствие перерастет в политический диалог", - выразил надежду глава оборонного ведомства.

 

топ видео
аналитика