Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На крыше дома в Нальчике нашли тайник с оружием и боеприпасами
02 августа 2013 11:30 Пятница

Внимание правоохранителей привлекло недостроенное частное домовладение, расположенное в пригороде столицы Кабардино-Балкарии. 1 августа на крыше здания сотрудники угрозыска обнаружили схрон, передает РБК со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

В тайнике были спрятаны граната РГН, обрез с глушителем и оптическим прицелом, тротиловая шашка весом 200 г и снаряженный магазин к автомату Калашникова, пишет "Кавказский узел".

Полицейские нашли хозяина тайника. Как выяснилось, схрон оборудовал ранее судимый 27-летний житель Нальчика. В настоящее время мужчина находится в местном СИЗО, сообщает "Южный Федеральный".

29 июля в Махачкале на одной из баз "Росрыбнадзора" было найдено шесть готовых к использованию самодельных взрывных устройств, передает ИТАР-ТАССсо ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета. Суммарная мощность бомб составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Взрывные устройства представляли собой четыре пятилитровые банки из-под краски и две металлические трубы, начиненные взрывчатым веществом с с поражающими элементами. Бомбы были оснащены взрывателями повышенной сложности. С помощью СВУ бандиты планировали совершить несколько террористических актов.

О местонахождении тайника правоохранителям рассказал лидер одной из  бандгруппы.

"В минувший понедельник в ходе проведения оперативно-разыскных и поисковых мероприятий по установлению местонахождения членов бандподполья на территории Республики Дагестан были получены данные о возможном местонахождении главаря "буйнакской" бандгруппы Ильмудина Каирбекова. В результате чётко спланированной спецоперации сотрудникам ФСБ удалось его задержать. В ходе опроса Каирбеков сообщил о местонахождении тайника на территории одной из баз "Росрыбнадзора" в Махачкале, в котором хранятся самодельные взрывные устройства", - цитирует сообщение НАК ИА REGNUM.

СВУ были обезврежены сегодня утром, пишет "Коммерсант"

 

 

 

топ видео
аналитика